Богородская центральная районная больница Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области

Паллиативная помощь

Видео памятки

История учреждения

Сall-центр тел.: 8 (831) 265-34-56

Дополнительные номера телефонной связи
в выходные и праздничные дни:
(83170) 2-14-19
(83170) 2-17-81
(83170) 2-82-86
Горячая линия: (83170) 2-10-31
Секретарь главного врача: (83170) 2-11-78

Недовольны работой больницы?

История Богородской центральной районной больницы берет свое начало с открытия 6 ноября 1898 года на окраине селения Богородского общественной больницы, рассчитанной на 30 коек, с персоналом, состоящим из одного земского врача и нескольких фельдшеров. Здесь продолжительное время оказывали медицинскую помощь чуткие, умелые доктора А.И. Кудрявцев, Н.Л. Николаев, Д.А. Фиалковский. В 1924 году больница располагала несколькими лечебными отделениями, там работало пять врачей, два стоматолога, обслуживающий персонал в сорок восемь человек.

На протяжении сорока лет, с 1924 по 1964 год, терапевтическую службу больницы возглавлял Н.П. Соколов, опытный врач, снискавший уважение больных и персонала. В годы Великой Отечественной войны Н.П. Соколов руководил Богородским госпиталем. С 1957 по 1987 год в Богородске работал замечательный врач-хирург, Заслуженный врач РФ, И.В. Жуковский, восемнадцать лет возглавлявший ЦРБ. Он полностью перестроил лечебно-профилактическую систему в городе и районе, смело внедрял в работу все новое и передовое, добился открытия новой поликлиники и роддома.

С 2000 по июль 2013 года главным врачом Богородской Центральной районной больницы являлся Александр Борисович Краснов, выпускник педиатрического факультета Горьковского медицинского института. А.Б. Краснов работал врачом в Учреждении - органах МВД Коми АССР. С 1984 по 1987 год заведовал туберкулезным отделением АН 243 МВД СССР. В 1987 году, переехав в Богородск, возглавил отделение противотуберкулезного диспансера, а в 1998 году был назначен его главным врачом.

С 1 июля 2013 года ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ» возглавляет Бакунова Наталья Михайловна.

bakunova1

Сегодня ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ» - многопрофильное лечебное учреждение, один из современных центров медицинской помощи Нижегородской области.

Учредитель — Министерство здравоохранения Нижегородской области.

ГБУЗ НО «Богородская ЦРБ» оказывает круглосуточную амбулаторно-поликлиническую, стационарную неотложную помощь жителям Богородкого района.

В состав больницы входят:
• стационар на 395 коек;
• поликлиника на 1280 посещений;
• 3 офиса врачей общей практики;
• 22 ФАП;
• женская консультация;
• детская поликлиника.

Больница оказывает:
• бесплатную медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования;
• платные медицинские услуги;
• услуги по договорам с корпоративными клиентами.

Ссылка на фициальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях: http://www.bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=63671

Паллиативная помощь

Видео памятки