Богородская центральная районная больница Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области

Паллиативная помощь

Видео памятки

О праве выбора врача и медицинской организации

Сall-центр тел.: 8 (831) 265-34-56

Дополнительные номера телефонной связи
в выходные и праздничные дни:
(83170) 2-14-19
(83170) 2-17-81
(83170) 2-82-86
Горячая линия: (83170) 2-10-31
Секретарь главного врача: (83170) 2-11-78

Недовольны работой больницы?

О праве выбора врача и медицинской организации

При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи гражданин имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

·         Оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи осуществляется:

·    1) по направлению врача-терапевта участкового, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача), фельдшера, врача-специалиста;

·         2) при самостоятельном обращения гражданина в медицинскую организацию.

В случае, если в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи принимают участие несколько медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь по соответствующему профилю, лечащий врач обязан проинформировать гражданина о возможности выбора медицинской организации с учетом выполнения условий оказания медицинской помощи, установленных территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

При отсутствии в медицинской организации какого-либо специалиста или невозможности проведения лечебно-диагностического исследования необходимо направлять пациентов, имеющих полис ОМС, также в медицинские организации негосударственной формы собственности, участвующие в реализации территориальной программы ОМС в 2017 году.

При выборе врача и медицинской организации гражданин имеет право на получение информации в доступной для него форме, в том числе размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее-сеть «Интернет»), о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, об уровне их образования и квалификации

Паллиативная помощь

Видео памятки